• 5 января 2018, пятница
  • Владимир, ул. Дзержинского 11

Отава Ё во Владимире

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2295 дней назад
5 января 2018 c 17:00 до 19:30
Владимир
ул. Дзержинского 11

Санкт-Петербургская фолк-группа Отава Ё приглашает вас на праздничный Рождественский концерт во Владимире 5го января 2018 года. Ресторан Max Brau, ул. Дзержинского 11, Начало в 17.00.

Группа "Отава ё" появилась на свет весной 2003 года. Начав совместную творческую деятельность с уличного музицирования, Дмитрий Шихардин и Пётр Сергеев ("Сказы Леса"), а также Алексей Белкин и Алексей Скосырев ("Reelroadъ") быстро завоевали любовь жителей и гостей Петербурга, став «городской достопримечательностью» и собирая на своих выступлениях сотни зрителей. После выпуска альбомов «Под аптекой» (2006) и «Жили-были» (2009)

К "Отаве Ё" присоединились басист Тимур Сигидин и скрипачка Юлия Усова, сформировав состав группы, существующий по сей день.

Зарекомендовав себя яркими и красочными выступлениями, группа начала получать предложения от отечественных и зарубежных концертных промоутеров и за несколько последующих лет стала обязательным участником крупнейших фолк-фестивалей не только в России, но и за её пределами, объездив со своей программой более 25 стран мира, от Индии и Китая до Норвегии и Португалии. 

В 2011 году группа выпустила тематический альбом «Рождество» и одноимённый спектакль, созданный музыкантами совместно с театром «Странствующие куклы Господина Пэжо», а в 2013 году — альбом «Что за песни», получивший хорошую прессу в мировых профильных изданиях, и номинированный на несколько музыкальных премий. Осенью 2014 года "Отава ё" приняла участие в Showcase Festival в рамках выставки World Music Expo (WOMEX) – главного мирового форума в области фольклорной музыки. Но настоящий прорыв в карьере группы, открывший ей дорогу к массовому успеху, случился в начале 2015 года, когда видеоклип на песню "Сумецкая" стал хитом в интернете, заработав первые 100.000 просмотров в YouTube всего за несколько часов после премьеры (на сегодняшний день количество просмотров клипа в YouTube превышает 11 миллионов). 

Видеоклипы всегда занимали важное место в творчестве "Отавы Ё". В них участники группы предстают в неизменном образе современных скоморохов, балагуров-пересмешников, вызывающих искреннюю симпатию с первых же секунд просмотра. Самобытное чувство юмора музыкантов не раз получало высокую оценку зрителей. Дважды клипы группы занимали первое место в видеочарте World Music Network — крупнейшего европейского профильного ресурса. Результатом интернационального успеха "Сумецкой" стали не только полные залы на концертах "Отавы ё" в России, но и масштабные гастроли в США и Великобритании, а также приглашение группы в качества хедлайнера сцены на легендарный фестиваль WOMAD-2016, утвердившее за "Отавой Ё" статус мировых звёзд русского фолка.

В настоящее время музыканты готовятся к съёмкам нового видеоклипа, а также работают над материалом для своего пятого студийного альбома.


Ресторан Max Brau, ул. Дзержинского 11
Начало в 17.00.
Стоимость билетов от 500 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше